Игры с малышами для развития речи

23.09.2015, 111 просмотров.

Игры с малышами для развития речи

Уважаемые родители!

Эти игры помогут вам сделать речь ребёнка более грамотной и выразительной, научит их концентрировать своё внимание и полно отвечать на вопросы. Занимайтесь вместе с ребенком.

Подробно рассмотрите картинку прочитайте к ней соответствующие предложения и попросите малыша ответить на вопросы. Обязательно следите за тем, чтобы ответы давались в виде полных предложений.

Если у ребенка возникнут трудности при выполнении задания, подскажите ему правильный ответ.

• Рыжий кот пьёт молоко.

- Кто пьёт молоко?

- Какого цвета кот?

- Что пьёт рыжий кот?

• В цирке выступали весёлые клоуны.

- Кто выступал в цирке?

- Какие были клоуны?

- Где выступали клоуны?

• В лесу дети собирали грибы и ягоды.

- Кто собирал грибы и ягоды?

- Что собирали дети?

- Где дети собирали грибы и ягоды?

• Аня купила в магазине сок и конфеты.

- Кто купил в магазине сок и конфеты?

- Что купила Аня?

- Где купила Аня сок и конфеты?