Консультационно-методический пункт

В соответствии с ч. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основными направлениями деятельности Консультационно - методического пункта являются:

- проведение психолого-педагогической диагностики развития детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

- информационно-просветительская работа с родителями детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

- психолого-педагогическое консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

- организация образовательной и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста, не посещающими ОУ.

Уважаемые родители !

Приглашаем Вас заключить договор с ДОУ на оказание образовательных и консультационных услуг при посещении консультационно – методического пункта с вашими детьми, которые не ходят детский сад.

Услуги для детей и родителей оказываются бесплатно!

Для заключения договора необходимо обратиться в кабинет заведующего или методистов, если у Вас возникли вопросы, мы на них ответим по телефону 30 – 87 – 01.

Необходимые документы:

1. паспорт родителя
  2. свидетельство о рождении ребёнка
  3. медицинская справка ребёнка, медицинская карта ребёнка (при поступлении в детский сад, переоформлять её не потребуется).

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ 30 - 87 - 01

ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ КОНСУЛЬТАЦИОННО – МЕТОДИЧЕСКОГО ПУНКТА

Форма предоставления (оказания) услуги (индивидуальная групповая)

Циклограмма (день недели и время начала консультации)