Консультационно-методический пункт

24.06.2019, 127 просмотров.

В соответствии с ч. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основными направлениями деятельности Консультационно - методического пункта являются:

- проведение психолого-педагогической диагностики развития детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

- информационно-просветительская работа с родителями детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

- психолого-педагогическое консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;

- организация образовательной и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста, не посещающими ОУ.

Уважаемые родители !

Приглашаем Вас заключить договор с ДОУ на оказание образовательных и консультационных услуг при посещении консультационно – методического пункта с вашими детьми, которые не ходят детский сад.

Услуги для детей и родителей оказываются бесплатно!

Для заключения договора необходимо обратиться в кабинет заведующего или методистов, если у Вас возникли вопросы, мы на них ответим по телефону 30 – 87 – 01.

Необходимые документы:

1. паспорт родителя
  2. свидетельство о рождении ребёнка
  3. медицинская справка ребёнка, медицинская карта ребёнка (при поступлении в детский сад, переоформлять её не потребуется).

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ 30 - 87 - 01

ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ КОНСУЛЬТАЦИОННО – МЕТОДИЧЕСКОГО ПУНКТА

N п/п

Наименование мероприятий

Наименование образовательной программы

Форма предоставления (оказания) услуги

(индивидуальная групповая)

Циклограмма

(день недели

и время

начала консультации)

Продолжи-тельность

(минут)

педагога в форме комментированной образовательной деятельности

с детьми

(дидактические, развивающие и подвижные игры для детей, игры со спортивным инвентарем)

1) Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

МАДОУ д/с № 166

2)Адаптированная основная образовательная программа

дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального автономного дошкольного

образовательного учреждения

центра развития ребенка -

детского сада № 166

города Тюмени

3)Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей

с задержкой психического развития муниципального автономного дошкольного

образовательного учреждения

центра развития ребенка -

детского сада № 166

Групповая

12.00-12.20

12.20-12.40

педагога в форме комментированной образовательной деятельности

с детьми

(музыкально – дидактические игры, разучивание песенного детского репертуара, музыкально – ритмических движений)

Групповая

учителя – логопеда

в форме

логокоррекционного практикума

12.00-12.20

12.20-12.40

во 2 корпусе по записи

11.30-11.50

11.50-12.10

в 1 корпусе по записи

С 1 сентября 2019 года по субботам с 10 часов 00 минут будет работать адаптационный к детскому саду курс «Здравствуй, кроха!» для детей 2 — 3 лет и их родителей в рамках дополнительных платных образовательных услуг.

ПРИГЛАШАЕМ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ И НА ЗАНЯТИЯ. Информация по телефону:

30 — 87 — 01.

Смотри рекламу субботнего детско — родительского клуба!!!