ОСТОРОЖНО! МОСКИТНАЯ СЕТКА! Как предотвратить выпадение ребёнка из окна?

20.04.2020, 315 просмотров.

ОСТОРОЖНО! МОСКИТНАЯ СЕТКА! Как предотвратить выпадение ребёнка из окна?

Москитная сетка на окне – это опасность для вашего ребёнка!

Участились случаи выпадения детей дошкольного возраста из окон. Примечательно, что все семьи, где случилась трагедия – благополучные. Данные несчастные случаи в основном происходят, когда родители находятся на кухне, занимаются приготовлением пищи или перепоручают присмотр за малолетними детьми более старшим братьям и сестрам. Кроме того, дети любят смотреть в окно на улицу и часто пытаются забраться на подоконник, выйти на балкон. Москитная сетка при открытом окне не является защитой ребёнка от падения. Необходимо обезопасить окна квартиры и принять меры для постоянного присмотра за дошкольниками.