История учреждения

• ДЕТСКИЙ САД ОТКРЫТ: 1990 год

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №166 города Тюмени переименовано в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №166 города Тюмени на основании Устава МАДОУ д/с №166 города Тюмени, свидетельства о внесении записи в ЕРГЮЛ, выданного МИФНС №14 по Тюменской области серия 72 № 002053144 от 27.02.2010г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 166 города Тюмени реорганизовано путем присоединения к нему муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 74 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей города Тюмени (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 72 № 0022149548 от 31.08.2012г.).

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 166 реорганизовано путем присоединения к нему муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 49 города Тюмени. Свидетельство о внесении записи в Единый государственные реестр юридических лиц от 31.08.2012г. серия 72 №002149470. (Регистрационный номер 082001000412)

Центр развития ребёнка детский сад № 166 отметил своё 30 – летие. Детский сад строился как ведомственное учреждение и должен был принадлежать электромеханическому заводу, позднее его передали городу. Первый заведующий - Малицкая Надежда Аркадьевна и педагогический коллектив многое сделали для становления дошкольного образовательного учреждения. Детский сад был признан лучшим по итогам областного смотра конкурса «Лучшая организация, оказывающая услуги по обучению, воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста», получил благодарность ТОГИРРО за высокий уровень профессионализма и творчества. В 2007 году территория детского сада была признана самой благоустроенной в городе.  Сегодня под руководством  Королевой Татьяны Юрьевны работает творческий, сплоченный, полный энтузиазма и энергии коллектив воспитателей, музыкальных руководителей, учителей – логопедов, педагогов – психологов, инструкторов по физической культуре. В детском саду функционируют 36 групп, в которых созданы условия для всестороннего развития ребёнка. Все сотрудники детсада внимательно, с любовью и уважением относятся к каждому ребёнку, выявляют его способности, увлечения и  желания, развивают и поддерживают их в максимально разнообразной деятельности. Именно здесь закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной, творческой, инициативной  личности.

• ЦЕЛЬ

Создание благоприятных условий для полноценного проживания детьми дошкольного детства, формирование у них основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

• ПОЗИЦИЯ ДЕТСКОГО САДА

Нужно развиваться, а не функционировать! Детский сад № 166 города Тюмени всегда находится в режиме развития.

Доказательством являются:

1. Значимость и своевременность проводимой работы.
  2. Включенность в поисковую деятельность большинства педагогов, инновационный потенциал и сотрудничество всего коллектива.
  3. Эффективные, продуктивные и оптимальные результаты.

УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

• Четкая формулировка цели.
  • Наличие кадрового обеспечения, материально-технической базы, научно-методического сопровождения, ресурсов для предстоящей работы.
  • Благоприятный климат в коллективе.
  • Представление свободы выбора в решении поставленных задач.
  • Расширение внешних связей, открытость детского сада.
  • Изучение и использование позитивного опыта других дошкольных образовательных учреждений.

Поздравление с 30 - летним юбилеем "Увлекательное путешествие из прошлого в настоящее" https://youtu.be/eBKIbziJG-4