Пушкинский день в России!

11.06.2014, 467 просмотров.

Пушкинский день в России!

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.

(А.С. Пушкин. Из поэмы «Руслан и Людмила»)

6 июня – в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, наша страна отмечает Пушкинский день России. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни, с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

В нашем саду прошли развлечения, посвященные этой замечательной дате. К ребятам в гости пришел сказочный ученый кот из поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила.

Дети старших групп продемонстрировали знание произведений поэта, показав отрывки из известных сказок Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».