Международный день семьи

14.05.2021, 117 просмотров.

Международный день семьи

Нет ничего важнее в жизни

Родных людей, родной семьи,

Сегодня всем мы пожелаем,

Чтоб семьи берегли свои,

Любите близких, уважайте,

Дарите им свое тепло,

Внимания больше уделяйте,

Ведь с ними вам так повезло!

Начиная с 1993 года ежегодно 15 мая в России отмечается Международный День Семьи.

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Семья оказывает воздействие на формирование у ребенка личностных качеств, культуры, нравственности, привычек, характера, общественного сознания. Доверительные отношения в семье, безусловная любовь, поддержка отца и матери для ребенка -это самое главное. Действительно каждому ребенку, особенно дошкольнику, очень важно, как можно больше времени проводить вместе с родителями, получать от них внимание, одобрение, любовь, заботу и приобретать жизненный опыт.

По традиции в течение недели в дошкольном учреждении педагоги и родители организовали для  детей мастер-классы и мероприятия, посвященные этой дате. Среди родителей очень много изобретательных рукодельниц и умельцев, мастеров своего дела, способных поделиться опытом с детьми.

Родители воспитанников приготовили мастер-классы по вышиванию, танцам, по изготовлению кукол, совместно с детьми сделали своими руками поделки, выполнили рисунки, играли в футбол, провели музыкальные и оздоровительные гимнастики. А также провели психологические тренинги, дети получили знания о том, как важна семья, поняли, что и они, маленькие граждане могут уже сейчас проявлять заботу о маме, папе, дарить им свою любовь!

Во всех дошкольных группах прошли тематические занятия, беседы по теме «Мама, папа, я – дружная семья».

Поздравляем всех детей и родителей с Международным днем семьи, желаем всем семьям жить в мире, согласии, благополучии и процветании!