Включенность родителей в реализацию ФОП ДО. Открытое занятие "Путешествие в страну Витаминию"

Дата проведения мероприятия: 14.11.2023 г.

Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно быть неотъемлемой частью повседневной жизни, что правильное питание это залог хорошего самочувствия, работоспособности, отличного настроения, здоровья и долголетия. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах.

И мы с детьми подумали, что было бы здорово организовать целое путешествие в страну Витаминию! Но куда же дети без своих любимых родителей! Тем более, что такое путешествие будет познавательным и интересным и детям, и взрослым!

На 1этапе путешествия проведена беседа о правильном питании.

Далее родители вместе с детьми просмотрели фильм «Что такое Витамины?» и мультфильм «Витамин роста». После этого прошло бурное обсуждение увиденного с «каверзными» вопросами от воспитателя!

Ну, и какое путешествие без вкусного совместного обеда? Как вы думаете – что дают на обед в этой чудесной и необычной стране? Конечно – вкусные фрукты, наполненные витаминками!