БабушкиноПРОдвижение.ру# Подключайтесь и наполняйтесь

11.04.2023, 86 просмотров.

БабушкиноПРОдвижение.ру# Подключайтесь и наполняйтесь

БабушкиноПРОдвижение.ру! Это название можно часто услышать от педагогов, родителей и детей! О  блоге знают многие в нашем городе и даже за его пределами! Мы являемся победителями в городских, областных и Всероссийских конкурсах. Наши проекты и  разработки получают самые высокие оценки и отзывы от экспертов. #Команда166 несколько лет назад создала блог, «БабушкиноПРОдвижение.ру» в котором оказывают поддержку семьям. Мы даём четкое понимание родителям, как правильно взаимодействовать со своими детьми, как помочь им определиться с вектором развития, учитывая их способности и предпочтения. Мы учим родителей играть с детьми и через игру выстраивать диалог. Ведь ведущая деятельность — дошкольника- это игра. Родители получают он нас инструменты, которые позволяют при взаимодействии с ребёнком получить положительные результаты. Для того, чтобы стать для ребёнка поддержкой, другом, нужно научиться его понимать, поддерживать детские начинания, быть равноправными в отношениях, обращать внимание на чувства, быть честными.

С целью обогащения двигательной активности внутри семьи педагогами детского сада № 166 создана медиатека подвижных игр с препятствиями под названием «ПапаПОДзарядка». В этих играх мы учим родителей создавать препятствия для ребёнка и договариваться с ними. Также мы проводим тренинги для родителей по технологии «Зарядка с родителями», где в процессе совместных игр возникают образовательные ситуации, изменяющие отношение родителей к ребенку и к себе. Но и это ещё не всё! На платформе Бабушкинопродвижение.ру# родители могут получить консультацию «Почему игры с отцом полезны для детей". Также каждая семья может выбрать из медиатеки любые подвижные игры на ориентировку в пространстве или комплексы упражнений с мячом для всей семьи . Мы разработали интерактивный гайд "Компас166" именно он укажет верное направление от детского сада к школе. Гайд включает в себя: ТОП- подвижных игр, игр-соревнований, эстафет, квестов на развитие ориентировки в пространстве и применение этих игр на практике педагогами ДОУ, учителями физической культуры начальной школы и родителями. Переходите по ссылке и наполняйтесь идеями, пользуйтесь  нашими разработками https://vk.com/public202013244
#команда166