Играем в познавательные игры вместе с детьми!

Уважаемые родители,  предлагаю вашему вниманию  игры на развитие познавательной сферы у  детей. Для этого вам понадобятся только пробки от бутылок.

« Сосчитай»  Ребенку необходимо сосчитать цветные крышки. Вы можете попросить его сосчитать конкретный цвет. Например, сосчитай только красные крышки.

«Какой пробки не стало?» перед ребенком лежат крышки разного цвета. Вы просите его назвать цвета. Затем он зажмуривает глаза, а вы одну из них убираете. Ребенок должен назвать, какого цвета крышки не стало. Начинать игру следует с трех крышек. Если ребенок справляется, то добавляем каждый раз по одной.

«Продолжи закономерность» Взрослый выкладывает ряд из разноцветных крышек и просит ребенка продолжить, повторяя ряд. Например, вы положили красную, зеленую и синюю крышку. Ребенок должен так же продолжить выкладывать ваш ряд. Играйте вместе с детьми!!!