Мастерская в домашних условиях «Подарите жизнь ненужным вещам»!

Не спешите выкидывать пластиковые бутылки, а лучше подарите им вторую жизнь. Поделки из необычного материала всегда смотрится креативно. В этой статье мы рассмотрим: как сделать копилку из пластиковой бутылки своими руками.

Вам понадобится: пол-литровая пластиковая бутылка, бумага розовых оттенков, самоклеящийся глазки, деревянные бусины, мягкая проволока, клеевой пистолет, ножницы, чёрный маркер.

1.     Очистите бутылку от этикетки.

2.     Прорежьте отверстие для монет.

3.     Обклейте бутылку розовой бумагой и прорежьте отверстие для монет.

4.     Вырежьте ушки из другой розовой бумаги, затем приклейте их.

5.     Вырежьте розовый кружочек размером крышечки.

6.     Приклейте кружок на крышечку и нарисуйте чёрным маркером 2 точки, чтобы получился пятачок.

7.     Прикрепите самоклеящийся глазки.

8.     Приклейте 4 деревянных бусины в качестве ножек свиньи.

9.     Обмотайте мягкую проволоку вокруг пальца, чтобы придать спиральную форму, затем приклейте в качестве хвостика.

10. Наполните копилку монетами.

Органайзер из втулки от туалетной бумаги.

Вам понадобится: втулка, ткань, клеевой пистолет, пластиковая крышечка диаметром втулки, 4 канцелярские кнопки.

1.     Обклейте втулку тканью, оставив одну окружность открытой.

2.     Вырежьте кружок ткани и приклейте его на пластиковую крышечку.

3.     Вставьте 4 канцелярские кнопки в качестве ножек, чтобы органайзер был устойчивым.

4.     Органайзер для резинок из втулки готов!

Спасибо за внимание!