Зимнее музыкальное развлечение "Зимние забавы"

20.01.2022, 250 просмотров.

Зимнее музыкальное развлечение "Зимние забавы"

Куртку, сапоги и шапку.
Надевают все ребятки.
Чтоб на улице гулять.
Чтобы саночки катать.
Хорошо когда зима.
Зиме рада детвора.

Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы.

В нашем дошкольном учреждении состоялось музыкальное развлечение "Зимние забавы ". В очередной раз ребята собрались в музыкальном зале, чтобы отправиться в необычное зимнее приключение. Дети играли в подвижные игры, пели песни о зиме, разгадывали загадки о зимних забавах – все это доставило нашим малышам радость, много юмора и веселого соревновательного задора. Большое удовольствие доставили детям игры и эстафеты : «Попади снежком в цель», «Проползи по ледяным тоннелям», «Зима», «Перекати снежный ком», «Сдуй снежинку». Игры сопровождались веселой музыкой. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Ребята были награждены сладкими призами. Зимний праздник прошел очень весело и задорно!

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым!