Выпускной на Корабле Детства

19.06.2022, 359 просмотров.

Выпускной на Корабле Детства

Что вам, дети, сказать на прощание?
Вы плывете, как вдаль корабли,
Пройден первый этап воспитания,
И уже школа маячит вдали.

Уплывает наш кораблик к другим берегам. Вот и в нашем детском саду выпускники 4 корпуса отправились в далёкое школьное плавание на чудесном Кораблике Детства.

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. Корабль с отважными моряками и их смелым капитаном отправился в путешествие к Острову знаний. Плыть на корабле было весело, ребята пели песни, рассказывали стихи, а матросы своим зажигательным танцам покорили весь экипаж. Вскоре корабль взял курс на «Остров малышей». Выпускников встретили ребята из младшей группы. Малыши пожелали никогда не забывать детский сад и в школе получать одни пятёрки! От «Острова малышей» корабль поплыл дальше навстречу приключениям. Как вдруг на горизонте замаячил чёрный флаг, опасность была близка. Грозные пираты захватили корабль выпускников и похитили сундук со знаниями. Но ребята не только поразили пиратов своей смекалкой и эрудицией, но и вместе с Золотой Рыбкой убедили их, что без знаний никому не обойтись и пригласили тоже пойти в школу. Корабль Детства вместе с пиратами отправился к «Острову Школа».

От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.

Удачи вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!