Тюменская область просто класс! Будущее региона зависит от нас!

18.06.2024, 172 просмотра.

Тюменская область просто класс! Будущее региона зависит от нас!

Тюменская область просто класс!

Будущее региона зависит от нас!

Чудесный праздник, посвященный 80-летию Тюменской области, начался с этого вдохновляющего лозунга. В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада.

Ребята с радостью отвечали на вопросы в викторине, где закрепили свои знания о символике Тюменской области и главных достопримечательностях нашего края. Далее дошколят ждали увлекательные тематические эстафеты, где они смогли, как настоящие нефтяники: прокатиться через нефтепровод, переправиться через богатые рыбой тюменские реки, не попав на удочку, собрать урожай ягод, характерных для нашего региона.

Кроме того, воспитанники вместе с педагогами подготовили особенный подарок для нашей любимой области — танцевальный флешмоб «Моя Тюменская область».
На детских площадках прошли детско-родительские пикники, где родители знакомили малышей с играми своего детства: «Колечко-колечко, выйди на крылечко», «Башмачок», «Городки», «Монах и краски», «Рыбак и рыбки», «Шёл козёл по лесу».
Наши юные тюменцы и коллектив детского сада №166 от всей души поздравляют Тюменскую область с этим замечательным юбилеем! Пусть наш регион процветает, развивается и радует каждого своим разнообразием и красотой!

#80летТО
#команда166