С Международным днём семьи!

15.05.2022, 214 просмотров.

С Международным днём семьи!

Нет ничего важнее в жизни

Родных людей, родной семьи,

Сегодня всем мы пожелаем,

Чтоб семьи берегли свои,

Любите близких, уважайте,

Дарите им свое тепло,

Внимания больше уделяйте,

Ведь с ними вам так повезло!

Начиная с 1993 года ежегодно 15 мая в России отмечается Международный День Семьи.

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Семья оказывает воздействие на формирование у ребенка личностных качеств, культуры, нравственности, привычек, характера, общественного сознания. Доверительные отношения в семье, безусловная любовь, поддержка отца и матери для ребенка – важнее дорогих игрушек. Каждому ребенку, особенно дошкольнику, очень важно, как можно больше времени проводить вместе с родителями, получать от них внимание, одобрение, любовь, заботу и приобретать жизненный опыт.

По традиции в течение недели в дошкольном учреждении педагоги и родители организовывали и проводили с детьми мероприятия, посвященные этой дате.

Среди родителей очень много изобретательных рукодельниц и умельцев, мастеров своего дела, способных поделиться опытом с детьми.

Родители воспитанников приготовили мастер-классы по вышиванию, по изготовлению одежды для кукол, совместно с детьми изготовили своими руками поделки, украшения и рамки для семейных фотографий, выполнили рисунки, играли в футбол, проводили  оздоровительные гимнастики и даже  пекли печенье и поделились вкусными и простыми рецептами.

Во всех дошкольных группах прошли тематические занятия, беседы по теме «Мама, папа, я – дружная семья».

Поздравляем всех детей и родителей с Международным днем семьи, желаем всем семьям жить в мире, согласии, благополучии и процветании!