Праздник «Ромашковое лето», посвященный «Дню семьи, любви и верности».

08.07.2022, 198 просмотров.

Праздник «Ромашковое лето», посвященный «Дню семьи, любви и верности».

8 июля, в детском саду прошел веселый, летний праздник «Ромашковое лето», этот день в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества, родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. К ребятам пришло Лето, которое принесло ромашки, потому что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня семьи, любви и верности. В каждой ромашке были задания: загадки про семью, бабушек, дедушек,  братьев и сестер. Дети с удовольствием рассказывали о своих семьях, их традициях, играли в семейные игры и радостно встречали гостей.
Вместе с Летом, дети вспомнили, кто всегда охраняет домашний уют и следит за порядком в семье. Конечно, это наш Домовой - самый веселый и задорный! С появлением Домового началось настоящее веселье - игры и танцы, хороводы. Как же веселилась детвора! В завершении праздника ребята украсили мелками дорожки детского сада, на которых нарисовали ромашки!
Поздравляем вас с всероссийским праздником семьи, любви и верности! Пусть ваши семьи будут крепкими, пусть в них всегда царят любовь, дружба, уважение друг к другу и счастье. А в вашем доме всегда будет тепло и уютно!