Как всегда, на Новый год мы заводим хоровод!

30.12.2021, 335 просмотров.

Как всегда, на Новый год  мы заводим хоровод!

Пляшет с Шариком Снегурка,

Кот Матроскин и Мишутка!

Дед Мороз в кругу топочет,

Маша прыгает, хохочет!

В хороводе пёстром нашем

Мы споём и дружно спляшем!

В хороводе хватит рук!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники для наших славных воспитанников. Ведь для каждого ребенка Новый год - это самый чудесный, веселый праздник, которого они так ждут. Ежегодно педагоги создают волшебную атмосферу в группах, готовят новые образы и сценарии, чтобы удивить ребят и подарить праздник. Красиво украшенный музыкальный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, множество сказочных персонажей ожидали детей на новогодних елках. На праздник к детям пришли Кот Матроскин и Шарик, Снежная Королева, Кот Базилио и Лиса Алиса, Маша и Медведь, Баба-Яга, Снеговичок, Снегурочка и Дед Мороз. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов.  Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!  Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои предположения насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!