Группа раннего возраста знакомится с комнатными цветами в рамках акции «Зелёный патруль»

26.07.2022, 246 просмотров.

Уважаемые родители, ваши дети познакомились с темой «Комнатные цветы»

Ознакомление с комнатными растениями дает возможность наглядно показать детям дошкольного возраста зависимости, существующие в мире растений, связь организма и окружающей среды. Комнатные растения являются частичкой живой природы и постоянными объектами уголков природы, тем дидактическим материалом, с помощью которого возможно решать задачи умственного, нравственного, эстетического и трудового воспитания.

Задания и упражнения, которые мы Вам предлагаем, помогут сформировать у детей правильное отношение к природе, будут способствовать развитию у них умений и навыков, подскажут, как взаимодействовать с окружающими объектами.

Загадайте ребёнку загадку: «На окошках растут - людям радость несут» (цветы)

Закрепите с ребёнком части комнатного растения (корень, стебель, лист, цветок)

Разучите пальчиковую гимнастику «Цветы»:
Наши алые цветки, распускают лепестки.
(Соедините ладони в форме цветка, затем медленно раскрывайте пальцы.)
Ветерок чуть дышит, лепестки колышет.(Покачивайте кисти рук)
Наши алые цветки закрывают лепестки,
(Медленно соедините пальцы, образуя цветок.)
Тихо засыпают,
Головой качают.