Апчхи! Кто это чихнул?! Скорее всем на спорт!

03.10.2022, 183 просмотра.

Апчхи! Кто это чихнул?! Скорее всем на спорт!

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями.

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

«Кто со спортом дружит, никогда не тужит» именно с таким девизом в детском саду №166 прошла неделя здоровья, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом. Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.  Дети соревновались, проявляя ловкость, смекалку и сноровку. В завершении спортивной недели все участники получили огромный заряд бодрости, позитивные эмоции и дипломы участников «Осеннего дня здоровья».