Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Широкая Масленица»

15.03.2023, 169 просмотров.

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Широкая Масленица»

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Широкая Масленица». Обычай празднования начала весны существовал еще до крещения Руси. Назывался этот праздник Комоедица, а позже Масленица. Главная идея праздника - это примирить людей и подготовить их к Великому посту. Несмотря на прошедшие века, любовь людей к этому событию нисколько не угасла.

Конкурс детского рисунка «Широкая Масленица» стал традиционным среди учреждений, реализующих программы дошкольного образования города Тюмени.

В этом году в конкурсе приняли участие 314 человек, из них 159 детей, 155 педагогов из 54 образовательных учреждений, представлено 160 рисунков.

Поздравляем с 3 местом воспитанницу Медведевой Елены Геннадиевны!

4 место присуждено воспитаннице Зюркаловой Натальи Геннадьевны!

Поздравляем с 5 местом в конкурсе воспитанницу Саблиной Ольги Владимировны!

Желаем дальнейших творческих успехов!