Нейроскакалка — это отличный тренажер для детей

В отличие от простой скакалки, ее не нужно держать руками, она надевается на одну ногу. Сначала пластиковый обруч застегивается вокруг щиколотки, затем, чтобы скакалка вращалась, ее нужно оттолкнуть рукой или свободной ногой, а потом начать прыгать, перескакивая второй ногой через крутящуюся палку с роликом. Одна нога должна вращать скакалку, а вторая – перепрыгивать через нее.

Это нейротренажёр, развивающий межполушарные связи, скорость реакции способность к быстрому переключению внимания и создаёт новые нейронные связи в головном мозге. Нейроскакалка развивает способность удерживать в голове и выполнять несколько действий одновременно, согласовывая их в общем ритме.

Для движения на этой скакалке нужна разнонаправленная работа ног. Одна нога совершает прыжки, а другая вращательные движения. При этом мозг насыщается кислородом, поднимается энергетический тонус, улучшается концентрация внимания и скорость переключения мыслительных процессов.

А если включить музыку и скакать в ритм, будем развивать ещё и правое полушарие, если на каждый круг скакалки считать 1-2,3-4, либо произносить какие-либо автоматизированные ряды времена года, месяца, дни недели, будем развивать также левое полушарие

Нейроскакалка - отличный кардиотренажёр, который одновременно тренирует мозжечок, межполушарное взаимодействие, концентрацию, внимательность. Кроме того, такая скакалка доставит удовольствие не только детям, но и взрослым.

Пошаговое обучение:

1. Наденьте кольцо спортивного снаряда на любую ногу. Сначала прокрутите тренажер одной ногой, постепенно переступая второй.
  2. Для равномерности тренировочного процесса  необходимо сменить ноги.

Главная задача – разработать обе конечности. С рабочей ногой проблем не возникнет, чего нельзя сказать о второй. По этой причине тренировка может немного затянуться.

1. При трудностях попробуйте петь песню или считать. Это позволит повысить уровень трудоспособности того полушария, которое не задействуется.
  2. Придерживайтесь не слишком высокого темпа.

Дети, спустя несколько дней могут научить прыжкам своего друга. Многие считают, что такой спортивный атрибут, подойдет только для малышей, но это не так.

Благодаря утренним прыжкам перед работой запускается наш мозг. Трудовой день пройдет гораздо эффективнее за счет пробуждения нейронов мозжечка. Более того, из-за равномерного распределения нагрузки на две части полушарий снижается психологическая напряженность в вечернее время.

Желаем удачи!