Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" структура и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок их формирования и сроки полномочий определяется уставом образовательной организации.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Тюмень. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ город Тюмень.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования городской округ город Тюмень осуществляет департамент образования Администрации города Тюмени.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Органами Учреждения, в том числе органами, обеспечивающими государственно- общественный характер управления, являются:

Учредитель – Департамент образования Администрация города Тюмени (порядок деятельности стр. 9 - 10 Устава)

Руководитель Учреждения – заведующий (порядок деятельности стр. 8 - 9 Устава)

Наблюдательный совет (порядок деятельности стр. 10 - 13 Устава)

Педагогический совет (порядок деятельности стр. 13 - 15 Устава)

Общее собрание работников (порядок деятельности стр. 15 - 16 Устава)

Совет родителей (законных представителей) (п. 5.13 Устава)  В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются Совет родителей (законных представителей) обучающихся или иные органы; действуют профессиональные союзы работников Учреждения (представительные органы работников). Совет родителей (законных представителей) обучающихся, представительные органы работников, иные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тюменской области, муниципальными правовыми актами города Тюмени, настоящим уставом, локальными нормативными актами Учреждения.

Структурных подразделений, представительств и филиалов в образовательной организации не имеется.

Руководители структурных подразделений не предусмотрены.

Административно - управленческий персонал

Информация о месте нахождения:

корпус 1 расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Новосибирская, 119 - А

Заместитель заведующего МАДОУ д/с № 166 города Тюмени – Магомедова Валерия Генриховна, тел. (3452) 30-87-01; Е-mail: detsad166@obl72.ru

старший воспитатель – Кушнарёва Любовь Викторовна, тел. (3452) 30-87-01

корпус 2 расположен по адресу: г. Тюмень, ул. 9 января, д. 124, корп. 1

корпус 3 расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, д. 106, корп. 1, тел. (3452) 30-53-81

старший воспитатель – Борисова Екатерина Витальевна, тел. (3452) 30-12-26; 30-37-88

корпус 4 расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Невская, 111

Заведующий МАДОУ д/с № 166 города Тюмени – Татьяна Юрьевна Королева, тел. (3452) 51-37-02, Е-mail: detsad166@obl72.ru

главный бухгалтер - Грязнова Любовь Петровна, тел. (3452) 51-37-03

старший воспитатель – Ялтонская Яна Владимировна, тел. (3452) 51-37-02