С 1 сентября 2018 года по субботам с 10 часов 00 минут будет работать адаптационный к детскому саду курс "Здравствуй, кроха!" для детей 2 - 3 лет и их родителей в рамках дополнительных платных образовательных услуг.

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

01.05.2015

1. Услуги оказываются за счет внебюджетных средств.

2. Оказание услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставляемых основных услуг, которые Учреждение оказывает бесплатно.

3. Учреждение до заключения договора предоставляет потребителю достоверную информацию об Учреждении и оказываемых услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

4. Учреждение доводит до потребителя (в том числе путем размещения на информационном стенде, сайте) информацию, содержащую следующие сведения:

а) наименование и место нахождения (адрес) Учреждения, сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности, иной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации с указанием регистрационного номера и срока действия, а также наименования, адреса и телефона органа, их выдавшего;

б) уровень и направленность реализуемых основных и дополнительных образовательных программ, формы и сроки их освоения;

в) перечень услуг;

г) стоимость услуг.

5. Права и обязанности Учреждения при оказании услуг, потребителей и работников, привлеченных к оказанию услуг, регулируются условиями:

а) договора об оказании услуг;

б) трудового договора (договора оказания услуг) с работником (лицом), осуществляющим услуги;

в) устава Учреждения.

6. Перечень услуг формируется с учетом рекомендаций педагогического совета Учреждения.

7. Учреждение оказывает ПДОУ в соответствии с утвержденным заведующим Учреждением учебным планом и расписанием занятий.

8. При наличии возможности оказать запрашиваемую потребителем услугу между Учреждением и потребителем заключается договор об оказании услуг.

9. Договор на оказание услуг заключается в письменной форме составляется в двух экземплярах, один из которых находится у Учреждения, другой - у потребителя.