С 1 сентября 2019 года по субботам с 10 часов 00 минут будет работать адаптационный к детскому саду курс "Здравствуй, кроха!" для детей 2 - 3 лет и их родителей в рамках дополнительных платных образовательных услуг.

О пользе разучивания стихов...

18.04.2018

Постарайтесь, чтобы ваш ребёнок заучивал, как можно больше стихов. Это очень важный воспитательный и обучающий момент для вашего малыша. Ребенок тренирует речь, память и воображение. Увеличивается словарный запас. Формируется чувство ритма. Стихи очень мелодичны, напевны и прекрасно воспринимаются детьми любого возраста. Присмотритесь к своему ребёнку, когда вы читаете ему стихи, с каким вниманием и удовольствием он слушает. Заучивать стихи можно уже с ребёнком самого маленького возраста. Начинать можно с замечательных детских писателей: Агния Барто, Корней Чуковский, Самуил Маршак, Сергей Михалков, Александр Пушкин.  Читать стихи этих авторов своему ребёнку начинайте как можно раньше. Они научат вашего малыша только любви, добру и пониманию. Если у вас праздник в семье или приближается Новый год – это лишний повод выучить с ребёнком стихи. Радостная атмосфера предстоящего праздника, подготовка и ожидание будет стимулом к заучиванию стихов. А разучивание стихов объединит вас с вашим ребёнком. Вы найдёте общую тему для разговора и эмоциональные точки соприкосновения.

В современной жизни при изобилии техники заучивать стихи с малышом можно использовать аудио и видео. Идёте с ребёнком гулять, по дороге учите с ним стихи и повторяйте их под счёт шагов. А затем дома с друзьями и родственниками устройте праздник-соревнование по чтению стихов.

Текут ручьи,

Летят грачи,

Цветут цветы,

Пришла весна.