Колядки! Колядки! Собрались ребятки!

23.01.2019, 95 просмотров.

Колядки! Колядки! Собрались ребятки!

Коляда, коляда
Отворяйте ворота,
Доставайте сундучки,
Подавайте пятачки.
Хоть рубль,
Хоть пятак,
Не уйдём из дома так!
Дайте нам конфетку,
А можно и монетку
Не жалейте ничего
Накануне рождество!

Колядуем, колядуем,
Песни с танцем чередуем!
И вприсядку, и кругом,
Угощайте пирогом!

Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждое утро  в детском саду для ребят наступает время  радостных встреч, новых открытий, увлечений. После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Рождественские колядки. Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. Ребятам средней групп «Почемучки» 10 января очень понравились колядки. Дети с удовольствием встречали у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей. Наряжались сами в различные костюмы, участвовали в традиционных рождественских играх,  водили хороводы, слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год.

Цель таких мероприятий в детском саду: знакомство детей со старинными русскими традициями, воспитание чувства коллективизма, дружбы, радости общения.