Сделаем вместе подарок для мамы своими руками!

Сделаем подарок для мамы своими руками, предлагает воспитатель Татьяна Алексеевна Сухарева.

Материалы: Цветной картон, клей, цветная бумага, простой карандаш, ножницы, линейка.
Описание: Открытка выполненная в технике объемная аппликация.
Последовательность выполнения:
1. Для изготовления открытки нам понадобится: цветной картон, клей, цветная бумага, простой карандаш, ножницы, линейка.

2. "Ладошка" будет из картона, выбираем цвет. Кладем руку ребенка на лист картона и обводим. По низу ладошки для приклеивания к браслету рисуем "усики" шириной примерно 1 см.

3. Вырезаем ладошку и полоску (браслет). Полоску делаем шириной 2,5 см. и длиной примерно 15 см.

4. Из цветной бумаги вырезаем цветочки, приклеиваем серединку.
 Цветок готов.

5. Украшаем цветами ладошку.

6. Склеиваем браслет. Намазываем клеем "усики" у ладошки, вставляем в середину браслета и приклеиваем за "усики".

7. Можно на обратную сторону ладошки приклеить пожелание или на браслет надпись кому от кого.

8. Вот что у нас получилось.

Благодарю за внимание!