Как устроить ребёнку волшебный Новый год?

У каждого из нас есть волшебные воспоминания из детства о празднике Новый год. А что вам сразу сейчас вспомнилось? Что вы помните из своего детства?

Думаю, все согласятся со мной в том, что самое волшебное в праздновании Нового Года - это подготовка к нему. Именно таинственная атмосфера ожидания праздника и подготовка к нему всей семьёй запомнятся ребёнку на долгие годы. Давайте сегодня более подробно поговорим с вами о подготовке.

Расскажите ребенку про Новый год, следите за календарем, начните читать стихи и рассказы на новогоднюю тему,  выучите новогоднюю песенку, сделайте бумажные снежинки. Большое внимание нужно уделить совместному с ребёнком декорированию квартиры, украшению ёлки, подготовке и упаковки подарков, изготовлению различных праздничных поделок. Советуйтесь с ребенком, делитесь вашими идеями. Он будет чувствовать себя важным участником новогодней подготовки. Гостям, которые будут приходить к вам в дом, подчёркивайте, что это ваш сынок или доченька помогли вам так украсить дом.

Как сделать снежинку из бумаги своими руками за 5 минут.

Здесь представлена схема вырезания простой снежинки

Что понадобится:

- ножницы

- лист тонкой бумаги.

- простой карандаш

Для изготовления снежинки нужна тонкая бумага, так как во время ее изготовления приходится часто сгибать бумагу, а затем делать мелкие надрезы и разрезы ножницами, что ребенку покажется довольно непростым занятием. Даже взрослому бывает порой тяжело физически прорезать плотную стопку листов бумаги.

Для изготовления снежинки можно даже использовать кухонную салфетку - тогда снежинка будет легкой.

Складываем квадратный лист бумаги так, чтобы получился треугольник. Карандашом намечаем линии, по которым далее следует сделать надрезы на заготовке.

Снежинки из бумаги готовы!