С 1 сентября 2018 года по субботам с 10 часов 00 минут будет работать адаптационный к детскому саду курс "Здравствуй, кроха!" для детей 2 - 3 лет и их родителей в рамках дополнительных платных образовательных услуг.

70 летию Великой Победы посвящается...

09.05.2015
Родительская гостиная, посвящённая Дню Победы

Как познакомить ребят с героической историей нашей Родины?

Исполнилось 70 лет с исторической даты – Победа советского народа над фашистской Германией.

Воспитатель Елена Геннадиевна Медведева и ребята группы «Медвежонок» познакомились с событиями Великой Победы нашей страны над фашизмом.

Много дети услышали рассказов о Великой Отечественной войне. Ребята рассматривали иллюстрации, картинки, репродукции о боях.

Дети познакомились с подвигом детей – героев: Лёней Голиковым, Валей Котик, Зиной Портновой, Сашей Бородулиным и другими, с героями Земли Тюменской: Марите Мельникайте, Полиной Осипенко, Николаем Ватутиным, Валерией Гнаровской, Николаем Гастелло. Узнали много о Городах  - героях: Москве, Ленинграде, Волгограде, Севастополе и других.

Часто в группе читали рассказы о войне Митяева, Льва Кассиля. Ребята учили стихотворения, вместе пели песни. Звучали песни тех лет, которые помогали бойцам на фронте, и песни Победы.

Затем рисовали, делали аппликации и поделки, посвящённые великой дате Победы. Так появился макет линии фронта со штабом, медицинским пунктом и ранеными солдатами.

Когда рассмотрели награды второй мировой войны и красное знамя - решили и сделали образцы для макета.

На музыкально – литературной гостиной, посвящённой Празднику Победы Марина Ивановна, музыкальный руководитель, представила детям видео сюжет о сражениях наших доблестных воинов.

На встрече родительского клуба воспитатель Елена Геннадиевна предложила родителям на память о Подвигах своих родственников во время войны, создать альбомы с фотографиями и рассказами «…Чтобы помнили!».

В заключении родительского клуба дети станцевали для родителей танец «Аист на крыше», а затем все дружно исполнили нашу русскую, всеми любимую песню «Катюша».

Думаем, что всё это поможет нашим детям знать о великом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, не забывать, помнить и гордиться их заслугами!