Соблюдайте пожарную безопасность в природе!

11.02.2020, 57 просмотров.

Соблюдайте пожарную безопасность в природе!

Он красив и ярко-красен.

Он дает тепло и свет.

Но он жгуч, горяч, опасен!

С ним шутить не надо, нет!

Приближается весна, много времени дети и родители будут проводить на свежем воздухе. Вопросы пожарной безопасности для детей  очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов уделяют большое внимание этому вопросу. Чтобы закрепить правила безопасного поведения в природе, в детском саду проводятся инструктажи с детьми, разнообразные игры, развлечения по правилам пожарной безопасности, непосредственно образовательная деятельность, во время которой дошкольники узнают, что нужно сделать, чтобы спастись от пожара в природе? Как не растеряться во время пожара? Как вести себя при пожаре? Усваивают самое главное правило безопасного поведения в природе -  это не создавать условий для пожара, то есть не оставлять без присмотра костры, не поджигать и не играть со спичками и зажигалками, не бросать окурки.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!