"Север, запад, юг, восток". Спортивное ориентирование для работников просвещения

26.04.2021, 544 просмотра.

25 апреля в парке им. Ю.А. Гагарина было многолюдно и весело. На соревнования вышли работники школ и детских садов. В спортивном ориентировании участие приняли около 500 человек.

Главными «орудиями» участников соревнований стали карта и компас: используя их, педагоги проходили контрольные пункты. Во время соревнований важна не только физическая выносливость, но и умение быстро принимать решения, а также читать карту.

Ориентирование – это спорт для поддержания здоровья. Во-первых, это физическая закалка, во-вторых, ориентирование развивает мышление. Всё было в новинку, многие участники со школы не брали в руки компас. Педагоги много километров пробежали по лесу, преодолевая дистанцию, проходя контрольные пункты. Трасса была заранее неизвестна спортсменам, карту местности получили перед стартом.

Главным секретом успеха было правильно «прочесть» карту. Педагоги детского сада 166 с заданиями справились успешно и заняли командное III место! А также наши спортсмены стали призёрами в личных зачётах и вырвали у соперников I и II место с чем мы их и поздравляем! Желаем новых побед и только вперёд!