С днём рождения, любимый город Тюмень!

30.07.2021, 472 просмотра.

С днём рождения, любимый город Тюмень!

31 июля Тюмень отмечает один из главных городских праздников – День города. В этом году областная столица отметит свое 435-летие.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги детского сада № 166 формируют у детей первоначальные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные предстоящему Дню города.

Наш детский сад участвует в проекте «Читающая семья. Читаем книги писателей Тюменского края»-  дети совместно с родителями и педагогами читают книги Тюменских писателей, знакомятся с их биографией и совместно выполняют задания по прочитанным произведениям. Предлагаем познакомиться с произведениями о нашем городе в режиме онлайн или скачать себе стихи и книги. Пройдите по ссылке www.dengoroda72.ru/kningi и посмотрите на литературную подборку.

А также наши педагоги разработали уникальную, дидактическую игру судоку «Тюменский край», игра формирует первичные представления о малой родине и культурных ценностях региона. https://www.youtube.com/watch?v=fvEjHM_5_kE

О любви к городу дети рассказали и в своих рисунках «Любимый город». В изобразительной деятельности принимали участие все возрастные группы, включая и группы раннего возраста. Дети старшего дошкольного возраста изобразили настоящие и будущие достопримечательности города.

В связи с ограничительными мерами у нас не будет возможности отметить этот праздник масштабно. Практически все проекты и мероприятия можно будет увидеть в онлайн-формате, не выходя из дома. В День города тюменцев ожидают видеозаписи праздничного концерта, спектаклей, экстремального шоу и даже лекции колокольных звонарей. На сайте будет опубликовано множество других интересных событий и проектов к юбилею нашего города, а также – авторские подборки музыки, книг, стихов и кино о Тюмени: их можно читать, слушать и смотреть в режиме онлайн или скачать себе на память.

Кроме того, любой желающий сможет принять участие в необычной игре с погружением (возможно использование VR-очков). Участникам предстоит окунуться в прошлое, настоящее и будущее Тюмени и пройти тест на знание фактов о городе.

Для тюменцев запланированы и оффлайн мероприятия: в этот день можно будет посетить выставки, принять участие в арт-променаде по Набережной реки Туры или побывать в арт-пространстве на Масловском взвозе. При посещении мероприятий просим вас соблюдать дистанцию и масочный режим.
Заходите на официальный сайт 435-летия Тюмени www.dengoroda72.ru и всегда оставайтесь в центре событий.