Развлечение по правилам дорожного движения

Развлечение по правилам дорожного движения

Везде и всюду правила,
Их надо знать всегда.
Без них не выйдут в плаванье
Из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам
Полярник и пилот.
Свои имеют правила
Шофер и пешеход.

Очень важно научить детей правилам дорожного движения – это важная  задача и для педагогов дошкольного образовательного учрежде­ния, и для родителей. В нашем саду прошли физкультурные досуги с детьми по правилам дорожного движения. Ребята вспомнили и закрепили правила дорожного движения: как правильно переходить дорогу, поиграли в игру «Дорожные знаки»,  посоревновались в играх-эстафетах.

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.