Пушкинские вечера

11.06.2019, 55 просмотров.

Пушкинские вечера

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.

(А.С. Пушкин. Из поэмы «Руслан и Людмила»)

6 июня – в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, наша страна отмечает Пушкинский день России. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни, с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. В нашем саду прошли развлечения, посвященные этой замечательной дате. Дети старших групп продемонстрировали знание произведений поэта, отгадав отрывки из известных сказок Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Также ребята посмотрели отрывки из этих мультфильмов. Было  интересно всем без исключения.

С 1 сентября 2019 года по субботам с 10 часов 00 минут будет работать адаптационный к детскому саду курс «Здравствуй, кроха!» для детей 2 — 3 лет и их родителей в рамках дополнительных платных образовательных услуг.

ПРИГЛАШАЕМ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ И НА ЗАНЯТИЯ. Информация по телефону:

30 — 87 — 01.

Смотри рекламу субботнего детско — родительского клуба!!!