Примите участие в акциях, посвящённых 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне

02.05.2020, 1630 просмотров.

Уважаемые родители!

Сохраним в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал Победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Предлагаем вам принять участие в акциях

Акция «Бессмертный полк-онлайн»

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Будет сформирован единый видеоряд из фотографий ветеранов. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертный полк России».

06 мая в 17.00 в официальной группе центра «Аванпост» в Вконтакте (https://vk.com/avanpost72) состоится онлайн мастер-класс «Бессмертный полк моей семьи».

На платформе Дворца творчества «Пионер» pioner-online.ru с 05 мая будет размещена ссылка на онлайн-консультацию по добавлению информации о своих родственниках на порталы «Лица Победы» и «Дорога Памяти».

Хештеги акции: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #лучшедома, #Образование72, #Мы_потомкигероев.

Просим вас принять участие в мастер-классах, после размещения информации на сайте Бессмертного полка России направить воспитателям в Viber 06 мая 2020 года информацию и фото родственника-ветерана (свое фото как участника акции) для создания онлайн «Бессмертного полка» на сайте нашего детского сада.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Реализуется в дистанционном формате и предлагается:

- найти Георгиевскую ленточку, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с хэштегами.

- семьи делают фотографии согласно условиям акции и отправляют их воспитателям в Viber 06 мая 2020 года;

- далее оформляется онлайн фотовыставка на сайте детского сада.

Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Проект  «#Окна_Победы»

Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома, используя:

- готовые шаблоны,

- изображения, предложенные официальным сайтом Года памяти и славы (направлены в отделы образования),

- свои рисунки.

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с хештегами.

С 05 мая будут организованы онлайн мастер-классы, ссылки на которые будут размещены на платформе дистанционного обучения Дворца творчества  «Пионер» pioner-online.ru.

Хештеги акции: #ОКНА_ПОБЕДЫ, #Образование72 #Мы_потомкигероев

- семьи делают фотографии украшенного окна (процесса украшения) и отправляют их воспитателям в Viber 03 мая 2020 года;

- далее оформляется онлайн фотовыставка на сайте детского сада.

Вечерняя акция «Фонарики Победы»

Все жители всех городов и сел в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть фонарики телефонов и смартфонов, бытовые фонарики.

Так мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Хештеги акции: #фонарики_победы, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

- семьи делают фотографии своего участия в вечерней акции и отправляют их воспитателям в Viber 10 мая 2020 года;

- на сайте детского сада оформляется онлайн галерея «Фонариков Победы».

Проект «Медали моего деда»

Родители (или бабушки, дедушки) знакомят детей с наградами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказывают о событиях тех лет, о подвигах, за которые они были удостоены медалей (орденов).

Если награды хранятся в семье, то показывают их детям. Если такой возможности нет, можно использовать изображения соответствующих орденов и медалей.

Дети готовят рисунки наград своих родственников-ветеранов.

Хештеги акции: #медали_деда, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

- Семьи делают фотографии ребенка с подготовленным им рисунком и отправляют их воспитателям в Viber 03 мая 2020 года;

Флешмобы в социальных сетях

В настоящее время запущены флешмобы:

- «Мы все равно скажем спасибо» размещаются короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;

- «Наследники Победы» - дети вместе с родителями исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Хештеги акции: #ЭтоНашаПобеда, #ЯпомнюЯГоржусь, #ВместеМыСила #Образование72, #Мы_потомкигероев

- воспитанники детского сада исполняют военные песни, стихи о войне и Победе, готовят рисунки, материалы размещаются на сайте детского сада.