Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Все профессии нужны, все профессии важны! Профессия нефтяник»

18.08.2021, 760 просмотров.

Одна из основных задач дошкольного образования является формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Поэтому очень важно познакомить детей с разными профессиями, рассказать о качестве характера, которых требует та или иная профессия. Необходимо знакомить детей с   профессиями, востребованными в современном обществе.

С 4 августа 2021 года стартовал городской конкурс детского рисунка «Все профессии нужны, все профессии важны! Профессия нефтяник». Участниками конкурса были дети старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций города Тюмени, предоставляющих услуги дошкольного образования. Цель конкурса развитие творческого потенциала дошкольников, знакомство детей с профессией нефтяник.В рамках городского конкурса в детском саду прошла выставка рисунков «Все профессии нужны, все профессии важны! Профессия нефтяник». Три работы были отправлены на городской конкурс и получили высокую оценку  жюри.

В конкурсе приняли участие 135 педагогов, 150 воспитанников из 48 ОУ города Тюмени. Всего на суд жюри было представлено 150 детских работ.

Победителем творческого соревнования была признана воспитанница  МАДОУ детского сада № 166 города Тюмени.

Поздравляем Ольгу Владимировну Саблину и её воспитанницу Арину Скоморохову   с победой в конкурсе.  Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов!