Педагогический семинар

31.03.2021, 50 просмотров.

Педагогический семинар

В детском саду прошел педагогический семинар на тему «Эффективность воспитательно-образовательной работы по формированию элементарных математических представлений дошкольников через использование игровых технологий». Воспитатели поделились с  коллегами оригинальными играми, оборудованием и своими творческими находками. Педагогам были представлены следующие темы:

• Изучение дошкольниками свойств и отношений объектов окружающего мира.
  • Формирование элементарных математических представлений в режимных моментах.
  • Развивающие игры математического содержания.
  • Интеграция образовательных областей в непосредственной образовательной деятельности и их преимуществах.
  • Формирование элементарных математических представлений у дошкольников и развитие мелкой моторики средствами оригами у детей старшего дошкольного возраста.

Участники семинара включались в активную деятельность по освоению приемов и способов математического развития дошкольников. Работа семинара получила высокую оценку со стороны слушателей, которые отметили его практическую значимость.