Пасха радость нам несет!

30.04.2021, 118 просмотров.

Пасха радость нам несет!

Словно яркая раскраска,

К нам домой, явилась пасха.

Принесла в своём лукошке,

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

Наступила весна, а вместе с ней в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя. Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Детям было рассказано о традициях приготовления к светлому празднику. Ребята готовились к Светлому Воскресению: изготовляли поделки, рисовали пасхальные куличи и раскрашивали яйца, выполняли коллективные работы к выставке, разучивали стихи и песни.

С наступающим великим праздником Светлой Пасхи! Желаем вам чудес, весеннего тепла, процветания и мира!