Осень золотая в гости к нам пришла

26.10.2021, 360 просмотров.

Осень золотая в гости к нам пришла

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние мероприятия. Цель осеннего  праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребёнка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник Осени  является одним из самых любимых у нашей детворы.  К детям приходили Репка и Горошина, сама Осень и даже герои из сказок, которые загадывали ребятам загадки, играли и  пели весёлые песни об осени.

Осень поблагодарила детей и наградила их дарами со своего сада – наливными и ароматными яблоками. Яркие, радостные, светлые впечатления остались у всех от утренника. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Ребята получили много позитивных эмоций.