"Мой город, моя страна"

15.11.2021, 419 просмотров.

"Мой город, моя страна"

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок - это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, добрые воспоминания связаны именно с детством.

У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или деревне, в которой он растёт.

С 8 по 12 ноября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мой город, моя страна». Неделя прошла продуктивно. Воспитатели познакомили детей с историей России и родного города.

В рамках реализации тематической недели в группах были проведены беседы на тему «Дом в котором мы живем», «Наш любимый город». Дети с большим интересом создавали из строительного материала красивые дома, изготовили аппликацию «Мой город» и даже создали пластилиновую коллективную работу «Тюмень деревянная». Была создана фотогазета о достопримечательностях нашего города. В подготовительных группах была организована выставка рисунков и коллективная   работа "Моя Тюмень".

За пройденную неделю дети узнали много интересного о своем родном городе. Все это формирует патриотические чувства, воспитывает любовь к малой родине.

Тюмень – любимый город мой
Я здесь родился, здесь живу
И каждый день, когда встаю
Тобой любуюсь и дышу