Коляда! Коляда! Пришла Коляда!

14.01.2020, 202 просмотра.

Коляда! Коляда! Пришла Коляда!

Колядуем, колядуем
От семьи, к семье кочуем
Мы расскажем вам стишки,
Вы нам дайте пирожки

Ну, а лучше бы монет,
Сами купим мы конфет,
А еще орехов горстку,
И вина возьмем наперсток!

Рождество с древности богато на обычаи. К ним относятся и строгий пост, и зажжение свечи на подоконнике в ночь на 7 января, которая является знаком того, что Пресвятая Дева Мария и праведный Иосиф могут в этом доме найти пристанище, и, конечно, колядки. Как правило, у колядок нет авторов, они часто неграмотны литературно, но великолепны по своему смысловому строю, по искренности и радостной доброте. Как правило, колядка – это маленький Рождественский рассказ! Ежегодно в нашем детском саду весело, задорно проходят рождественские колядки. Ребята и взрослые одеваются в яркие костюмы, поют рождественские песни, инсценируют русские народные сказки, и, конечно, получают вкусные угощения за детские колядки!