Итоги городского конкурса чтецов для детей младшего дошкольного возраста «Удивительный мир стихов Агнии Барто»

09.03.2021, 766 просмотров.

17 февраля 1906 года родилась русская писательница Агния Львовна Барто. Это одна из тех детских поэтов, стихи которой мы все знаем с детства. Знаем, любим и, практически, выросли на этих стихах. Многие из её стихов были первыми, выученными наизусть.

В связи с юбилеем (115 лет) великой детской писательницы Агнии Барто среди воспитанников младшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций в феврале 2021 года состоялся городской конкурс чтецов с таким тонким названием: «Удивительный мир стихов Агнии Барто».

Этот удивительный мир стихов Агнии Барто раскрыл таланты и вдохновил на творчество 209 детей, 13 родителей, 189 педагогов из 56 образовательных учреждений города Тюмени. Конкурс проводился в дистанционном формате, поэтому стихи великой поэтессы были представлены в виде видеороликов, всего 209 видеозаписей. Это было замечательное детское творчество, в котором ожили давно знакомые стихи. Но особенно радовало то, что дети расширили горизонт узнаваемости любимых произведений. Участники прочитали 62 любимых стихотворения Агнии Барто.

Среди огромного количества участников наш детский сад одержал победу в номинации - «Сотворчество детей и взрослых от 1,5 до 3 лет». Лауреатами 2 степени стали педагог Альфия Галиевна Гибаева и её воспитанница.

В номинации- «Лучший чтец среди детей 3-4 лет» жюри выделили участницу нашего детского сада и присудили пятое место. Поздравляем  чтецов, желаем творческих успехов и новых побед!