Герои нашего края

08.05.2020, 135 просмотров.

Герои нашего края

В нашем детском саду, накануне праздника - Дня Победы. в честь ветерана Великой Отечественной войны, героя социалистического труда - Прокопьева Поликарпа Петровича высадили ель. Он воевал сапёром сапёрного взвода, был награжден медалью "За отвагу". После войны, за выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельско - хозяйственного производства, Поликарпу Петровичу присвоено звание Герой Социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот". Мы - потомки наших героев, будем всегда помнить о подвигах, которые совершили наши деды и прадеды. Благодаря им, мы наслаждаемся жизнью, миром на земле. Ребята  - дошкольники с большим удовольствием будут ухаживать за этой елью!