20.02.2021, 64 просмотра.

Храбрыми чтоб были,
В будущем — нас защищали,
Мужеством прослыли!

23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. В нашем детском саду каждый год проходит много мероприятий посвященных этому празднику. Готовиться к этому дню ребята начали заранее. Воспитанники выучили песни и стихи, приготовили поздравительные и познавательные стенгазеты, открытки и самые тёплые пожелания. Педагоги группы познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск. Через познавательные беседы дошкольники узнали историю России, родного края и историю праздника.

Ребята подготовили сюрприз - выставку рисунков "Портрет моего папы". Дети постарались изобразить своих любимых пап - настоящих мужчин, которые во все времена защищали Родину от врагов и в тоже время таких родных и дорогих, с которыми легко и приятно проводить время.