Что турист берет в дорогу? Компас, карту и рюкзак!

18.10.2021, 570 просмотров.

Что турист берет в дорогу? Компас, карту и рюкзак!

Спорт, свежий воздух и полевая кухня, что может быть лучше?!

В субботу, 16 октября, более 600 педагогов школ и детских садов вышли на старт соревнований по спортивному ориентированию, которые прошли в парке им. Ю.А. Гагарина.

Первые состязания открыли ежегодную профсоюзную Спартакиаду среди работников образовательных учреждений.

Поприветствовала спортсменов Любовь Гнусарева, председатель Тюменского городского Профсоюза образования.
Соревнования прошли при поддержке Федерации спортивного ориентирования Тюменской области. Перед педагогами стояла задача верно прочитать карту и на скорость собрать все метки. На руках были прикреплены электронные чипы, которыми участники отмечались на контрольных пунктах. Свежий воздух, спорт и полевая кухня с вкусной кашей и горячим чаем вызвали бурю эмоций.