Конкурс чтецов "Войну видали лишь в кино"

18.02.2021, 492 просмотра.

Конкурс чтецов "Войну видали лишь в кино"

9 Мая вся страна будет праздновать 76-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили.

В преддверии 76-летия со дня победы в Великой Отечественной войне дети и педагоги приняли участие в конкурсе чтецов «Войну видали лишь в кино».Воспитатель Елена Николаевна Лапшина прочитала стихотворение  тюменского автора Владислава Корнилова «Дрессировщик». Это произведение напоминает нам о том, что кроме людей чрезвычайную смелость и преданность на войне проявили братья их меньшие, они шли с человеком бок о бок, а в трудные времена выходили вперед — это собаки.Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.