Зимние олимпийские игры в детском саду!

13.02.2020, 581 просмотр.

Зимние олимпийские игры в детском саду!

В Тюмени зимняя игра,

Олимпийская пора!

С леопардом, зайкой, мишкой

Выступим мы на «отлично»!

Лыжи, кёрлинг, скелетон,

И фристайл, и сноуборд,

Биатлон, бобслей, хоккей –

На стадион бежим скорей!

Традицией нашего детского сада стало ежегодное проведение малых Олимпийских игр – соревнований для  воспитанников старших и подготовительных групп. Необычные соревнования пришлись по душе и детям, и взрослым. Наша Белая Олимпиада  позволила дошкольникам в обстановке дружеского соперничества проявить силу, выносливость, ловкость. Открытие праздника по традиции началось с поднятия флага, такой чести удостоились воспитанники нашего детского сада, имеющие спортивные достижения.  На нашей Олимпиаде, как и на настоящих Олимпийских играх, был Олимпийский огонь. Право внести этот огонь принадлежит активным капитанам команд. После соревнований все ребята получили подарки и сладкие угощения. Все участники остались довольны и получили много положительных эмоций!

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека.

И пусть сладкие медали

Получили мы пока.

Но надеяться мы будем,

Что пройдет немного лет,

Настоящие медали

Вручат нам, сомнений нет!