С 1 сентября 2018 года по субботам с 10 часов 00 минут будет работать адаптационный к детскому саду курс "Здравствуй, кроха!" для детей 2 - 3 лет и их родителей в рамках дополнительных платных образовательных услуг.

Как занять ребёнка в новогодние дни?

Чем занять детей на новогодних каникулах?

До Нового Года осталось не так уж много времени. Дети и взрослые в новогоднюю ночь веселятся от души, дарят и получают подарки, загадывают самые заветные желания. А ведь Новый год – это еще и начало сезона зимних каникул. Им особенно радуются наши дети. Правда, без помощи и участия родителей этот отдых может получиться скучным и однообразным. Покушал, погулял, поиграл в компьютер, посмотрел мультфильмы, поспал. Примерно такой распорядок превращают зимние каникулы в унылые дни календаря.

Для того, чтоб отдых для всей семьи в новогодние праздники получился насыщенным и интересным, необязательно собирать чемоданы и мчатся в южные страны.

Что делать после Нового года? Первого января на улицах затишье. Все отдыхают после праздничной ночи и громких феейверков, даже большинство магазинов с утра могут быть закрыты. Поэтому оптимальный вариант выбраться всей семьей на прогулку. Подышать свежим воздухом и немножко размяться. Можно прогуляться в парк или лес, или сходить к водоему и покормить птиц. Отдых должен быть размеренным и спокойным. В первые дни после Нового года сложно отдыхать без застолья и очередного приема новой партии гостей. Но уже на второй-третий день можно вместе с детьми прокатиться в лес на лыжах или пойти с санками на снежную горку. Если же погода не благоприятствует прогулкам, то сходите всей семьей в бассейн или на крытый каток. Активный отдых даст заряд бодрости и поднимет настроение. Ведь после бурных праздников у людей часто возникают депрессии и апатия. А все из-за неправильной организации семейного досуга. Просмотр ТВ и поедание салата «Оливье» сложно назвать отдыхом. Программа культурных мероприятий, как правило, в праздничные дни весьма разнообразна. Поэтому не поленитесь изучить афишу и анонсы местных театров, музеев, выставок и представлений. Наверняка, среди этого найдется фильм или спектакль, который будет интересен и детям, и вам. Тем более, если до этого вы редко выбирались с детьми на подобные развлечения. Тогда и новых эмоций будет больше. После спектакля можно для разнообразия перекусить с ребятами в детском кафе. А если потом преподнести ребятне в подарок прикольную жевачку для рук, то ваши шалуны будут в полном восторге. Покупайте такие подарки оптом, не пожалеете, жевачка разлетится в момент.

Вечер перед Рождеством можно посвятить спокойным настольным играм для всей семьи или таинственным ритуалам гаданий. Помимо этого можно заняться изготовлением подделок – слепить фигурки из соленого теста, вместе с ребенком сделать красивую аппликацию, сшить новые прихватки для кухни или собрать картину из пазлов. Не забудьте рассказать вашим детям на ночь рождественскую сказку и напомнить им о том, что в эту пору можно загадывать добрые желания. После Рождества, если позволит погода, предложите детям сходить в мини-поход в лес. Возьмите термос с горячим чаем и бутербродами. А заодно эту прогулку можно превратить и в небольшую экскурсию, где вы поделитесь с ребятами интересными наблюдениями об окружающей природе: деревьях, птицах и животных. Старайтесь в новогодние каникулы чередовать развлечения и отдых, так чтоб ребенок не переутомлялся, но в тоже время не скучал. Берите с собой везде фотоаппарат и снимайте интересные кадры. Можете и ребенка научить азам фотосъемки. Будьте открыты для общения с детьми. Не стесняйтесь веселиться и впадать в детство вместе с ними. Учитесь заново удивляться и радоваться праздникам, подаркам, новым местам. Искренность и внимание со стороны родителей – это лучший и запоминающийся подарок для вашего ребенка на новогодние каникулы.